档案咨询
来信时间 | 2022-06-17 | 回复部门 | 市教科局 |
内 容 | 你好,我是2021届毕业生,于今年4月份通过学校复试,即将成为研究生,在此期间,我需要进行档案调动调去学校,我的档案现在我市教育局,但由于本人不在当地,不便亲自去,可否有父母带行调档案,需要准备哪些东西或者哪些材料? |
||
回复状态 | 已办结 | 回复时间 | 2022-06-20 |
回复内容 | 尊敬的网民朋友: |
来信时间 | 2022-06-17 | 回复部门 | 市教科局 |
内 容 | 你好,我是2021届毕业生,于今年4月份通过学校复试,即将成为研究生,在此期间,我需要进行档案调动调去学校,我的档案现在我市教育局,但由于本人不在当地,不便亲自去,可否有父母带行调档案,需要准备哪些东西或者哪些材料? |
||
回复状态 | 已办结 | 回复时间 | 2022-06-20 |
回复内容 | 尊敬的网民朋友: |