新生儿随母亲落户问题
来信时间 | 2022-11-09 | 回复部门 | 市公安局 |
内 容 | 略 |
||
回复状态 | 已办结 | 回复时间 | 2022-11-14 |
回复内容 | 尊敬的网民朋友: 您好!首先非常感谢您对网民留言事业发展的关心,现就您所反映问题答复如下: 请您持《出生医学证明》;父母双方居民身份证、居民户口簿;父母结婚 证,前往派出所办理相关业务。 感谢您对政府工作的理解和支持! |
来信时间 | 2022-11-09 | 回复部门 | 市公安局 |
内 容 | 略 |
||
回复状态 | 已办结 | 回复时间 | 2022-11-14 |
回复内容 | 尊敬的网民朋友: 您好!首先非常感谢您对网民留言事业发展的关心,现就您所反映问题答复如下: 请您持《出生医学证明》;父母双方居民身份证、居民户口簿;父母结婚 证,前往派出所办理相关业务。 感谢您对政府工作的理解和支持! |