来信时间 2024-06-03 回复部门 市教体局
内  容

咨询一下,今年教体局是否还实行退养

回复状态 已办结 回复时间 2024-06-06
回复内容

尊敬的网民朋友:

您好!首先非常感谢您对网民留言事业发展的关心,现就您所咨询问题答复如下:

根据《中共汾阳市委 汾阳市人民政府印发关于办好人民满意教育的行动方案(2021-2025年)的通知》文件精神,今年我市教师退养政策仍在执行期限之内。但由于我市教师缺编较多,无法满足教学岗位需求,因此在2023年办理首批退养后,暂缓执行这一政策。今年暑期,市教体局将结合核编定岗及人员情况进行研究,讨论教师退养可否实施,请您及时关注。市教体局咨询电话:0358-7228675

感谢您对政府工作的理解和支持!