首页 当前位置: 首页 > 信息详细

汾阳市政府门户网
信件内容
标    题 关于学院路联通门前通车
写信时间 2018年04月18日
信件内容 学院路联通门前,幸福街口,以前的时候有几组栅栏是可以通车的,现在没有了,只有一个小口可以通过人行,电动车,给附近居民带来很多不便,回家经常绕道,望取消几组栅栏,可以通车,望采纳。,谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
处理部门 交警队
回复内容

尊敬的网民朋友:

您好!首先非常感谢您对网民留言事业发展的关心。现就您所反映问题答复如下:

经我市交警部门实地调查,学院路区域内路口较多,而该段车流量较大,易发生交通拥堵。因此,为了消除交通安全隐患,保障人民群众安全出行,该路段联通门前、幸福街口只适宜留一个人行道口。

感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评和监督。

处理时间 2018年04月28日