首页 当前位置: 首页 > 信息详细

汾阳市政府门户网
信件内容
标    题 关于档案局对面垃圾点乱倒污水的反应
写信时间 2018年04月21日
信件内容 尊敬的上级领导,我家位于西河北路档案局对面,从去年秋天开始,每天有人在门口垃圾点倒污水,冬天冻的一地,夏天臭气熏天,不仅污染周边环境,还直接影响到我们周边居民的正常生活,据了解污水是清晨所倒,而且10米左右就有下水道,我晚上12点都没有发现,早上起来就有了,我们也问过周边门市和住户,没有人承认,还请有关部门实地查看,给予解决。如果没有办法,我们愿意取消这个垃圾点,情愿多走几步去另一个垃圾点倒垃圾。这种无良商家或个人应该给予严重处分。
办理情况
处理状态 已处理
处理部门 环卫中心、执法大队
回复内容

尊敬的网民朋友:

您好!首先非常感谢您对网民留言事业发展的关心收到您的留言后,市政府高度重视,现已责成相关部门及时清除该段垃圾,并取缔了该处垃圾点。同时严格要求该段居民及商户,按照指定地点倾倒垃圾及污水。下一步市政府将责成相关部门加大巡查整治力度,杜绝此类现象再次发生,同时建立健全相关机制,全力推动我市创建国家卫生城市工作。

感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评和监督!

处理时间 2018年05月03日