首页 当前位置: 首页 > 信息详细

汾阳市政府门户网
信件内容
标    题 海星大厦能不能消除安全隐患和开通天然气?
写信时间 2018年04月25日
信件内容 海星大厦为汾阳首坐高层建筑,入住以来,物业收取电费,水费均高于国家标准,各种配套设施均不完善,电动车充电得坐电梯上楼,何时能给通上清洁安全的天然气??
办理情况
处理状态 已处理
处理部门 市公用事业局
回复内容

尊敬的网民朋友:

您好!首先非常感谢您对网民留言事业发展的关心。现就您所反映问题答复如下:

经相关部门调查,海星大厦所用水为南关水源,非自来水公司供水,水价为4.5元/吨,含24小时无塔上水器费用。电费为0.65元,含小区内公共照明费用。待海星大院改造完成后,小区内各种配套设施将逐步规划实施。

另外,根据天然气公司入网受理流程规定:如小区有安装天然气的意向,首先需向天然气公司提出书面申请,再由天然气公司派专业技术人员进行现场查勘是否具备安装条件。具备入网条件并签订《天然气工程安装协议》后,天然气公司会根据申请的先后顺序为小区办理天然气入网设计、施工安装、天然气管道及户内用气设施设备等配套的相关手续。但截至目前,天然气公司未接任何到有关海星大厦需安装天然气的书面申请。

感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评和监督。

处理时间 2018年05月08日