首页 当前位置: 首页 > 信息详细

汾阳市政府门户网
信件内容
标    题 关于不动产要测绘图
写信时间 2018年04月27日
信件内容        市长:                您好,我叫张艺花,2017年冬天,我经过中介在东一环九区买了套二手房子,该过户了,但是因为没有测绘图不动产那里不能办理,因为这个事情已经拖了很久了,每次去不动产都说等消息等消息,我现在住的地方也要拆迁了,我的房子还没买下,我真不知道该怎么办了。          望市长能够帮我们尽快解决一下这个事情
办理情况
处理状态 已处理
处理部门 市国土局
回复内容 网民朋友:您好,您的问题已处理,请通过查询码查询回复内容!
处理时间 2018年05月08日