首页 当前位置: 首页 > 信息详细

汾阳市政府门户网
信件内容
标    题 公交车问题
写信时间 2018年05月22日
信件内容
办理情况
处理状态 已处理
处理部门 客运办
回复内容

尊敬的网民朋友:

您好!首先非常感谢您对网民留言事业发展的关心。现就您所反映问题答复如下:

汾阳市公交车经过十几年的运营和规范化管理,为广大人民群众提供了安全、便捷的交通出行服务,司乘人员文明服务意识也有了明显提升。但个别司乘人员仍存在操作不规范,服务意识淡薄等现象。

针对存在问题,我市客运部门已要求公交公司进一步加强安全运营管理,不断强化司乘人员培训教育,提高从业人员文明服务意识。针对站外侯车乘客要做好解释工作,引导乘客站内上下车。节假日、或学生放假乘车高峰,公交公司要合理调度车辆,杜绝超员,确保运营安全。

感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评和监督!

处理时间 2018年05月29日