毕业档案的存放问题
来信时间 | 2022-06-18 | 回复部门 | 市教科局、市人社局 |
内 容 | 您好,我是2020年毕业生,生源地及户籍所在地是汾阳,因疫情及工作时间差的原因,档案现在还在自己手里,未拆封,但是报到证的时间已经过了,档案还能存放吗,应该存放到哪里呢 |
||
回复状态 | 已办结 | 回复时间 | 2022-06-20 |
回复内容 | 尊敬的网民朋友: |
来信时间 | 2022-06-18 | 回复部门 | 市教科局、市人社局 |
内 容 | 您好,我是2020年毕业生,生源地及户籍所在地是汾阳,因疫情及工作时间差的原因,档案现在还在自己手里,未拆封,但是报到证的时间已经过了,档案还能存放吗,应该存放到哪里呢 |
||
回复状态 | 已办结 | 回复时间 | 2022-06-20 |
回复内容 | 尊敬的网民朋友: |