中国政府网| 山西省人民政府

标题 回复部门 回复日期
汾阳应该设立或者合理规划出租车待客区 2020-12-31
关于汾阳市人才回引工程问题 政府办公室信息中心 2020-12-28
二手房过户相关手续 汾阳市房管中心 2019-12-09
请问网站年度报表在什么位置? 汾阳市政府办公室信息中心 2019-12-09
关于汾介路与汾孝道交汇处十字路口红绿灯情... 汾阳市交警大队 2019-12-05
标题 回复部门 回复日期
关于转学籍的问题 市教科局 2020-12-29
换驾照 市交警队 2019-12-31
请问金都花园归文峰街道办哪个社区管?南关... 汾阳市文峰办事处 2019-12-30
汾阳市大病救助或者新农合二次报销政策咨询? 汾阳市医保局 2019-11-20
北京公积金汾阳贷款买房 吕梁市住房公积金管理中心汾阳市管理部 2019-09-02
  • 主题: 当旅游遇上公路,1+1如何大于2?
  • 时间:2019-11-18 19:15:00
  • 访谈嘉宾:王四小;王琳;李金峰;刘文梁等
  • 访谈摘要:黄河、长城、太行三个一号公路,赋能山西旅游将激发怎样的产业能量?面对旅游的出行痛点,它又交出怎样的答卷?旅游公路是一条什么样的路?山西的旅游公路如何规划布局?公路+旅游建设,会给山西的经济社会发展带来什么样的新变化呢? 【查看访谈实录】