教师招聘咨询
来信时间 | 2023-02-23 | 回复部门 | 市教科局 |
内 容 | 您好,我想问一下咱们今年有招聘中小学教师的计划吗,有的话大概什么时候开始报名?谢谢您 |
||
回复状态 | 已办结 | 回复时间 | 2023-02-28 |
回复内容 | 尊敬的网民朋友: 您好!首先非常感谢您对网民留言事业发展的关心,现就您所咨询问题答复如下: 经与我市教科局核实,2023年我市教科局有招聘中小学教师意向,已开始准备方案,具体事项请及时关注吕梁人事人才网招聘公告。 感谢您对政府工作的理解和支持! |