关于工地通夜施工扰民休息
来信时间 | 2023-03-16 | 回复部门 | 市住建局 |
内 容 | 位于汾阳碧桂园西侧,龙泽佳苑东侧,的工地 通夜挖土装车作业,轰隆声不断影响居民休息。 |
||
回复状态 | 已办结 | 回复时间 | 2023-03-21 |
回复内容 |
您好!首先非常感谢您对网民留言事业发展的关心,现就您所反映问题答复如下: 经我市城市管理综合行政执法队基建中队执法人员前往汾阳碧桂园西侧,龙泽佳苑东侧的工地进行调查核实,发现该工地进行地面清表工作,已对现场工地负责人进行口头教育,告知其工地施工时间为早6时后到晚10时前,其余时间不得施工,目前该工地已停工。 感谢您对政府工作的理解和支持! |