档案咨询
来信时间 | 2023-05-17 | 回复部门 | 市教科局、市人社局 |
内 容 | 您好,我想咨询下,我是19年的毕业生,毕业时学校将档案转回了汾阳市教育局,请问现在怎么查询档案是否在教育局?档案放在教育局是否有时间限制?能在教育局一直放着吗?如果要调档到人才市场,是怎么走流程?需要准备哪些材料?盼回复,谢谢! |
||
回复状态 | 已办结 | 回复时间 | 2023-05-22 |
回复内容 | 尊敬的网民朋友: 一、查询档案或其他问题:编辑姓名/毕业时间/毕业院校/问题发送至汾阳市教科局档案室邮箱(fysjkjdas@163.com),工作人员将在三到五个工作日内答复。 二、档案在教科局存放无时间限制。如需调档到人才市场,需携带本人身份证、电子注册备案表在市人社局创业就业中心窗口开具调档函,然后持本人身份证与调档函到市教科局调取档案,交至市人社局创业就业中心窗口。 感谢您对政府工作的理解和支持! |