鹅西苑低层小区电压不稳
来信时间 | 2024-02-28 | 回复部门 | 太和桥街道 |
内 容 | 我家住在鹅西苑低层小区,因买二手房入住,入住后发现客厅灯闪的一明一暗,自己找电工排查后发现小区电压不稳,与小区电工沟通后亦说是小区电压不稳,让催物业解决,入住一年来,小区群里也有户主反应该问题,恳请政府解决民生问题,客厅灯闪的无法使用。 |
||
回复状态 | 已办结 | 回复时间 | 2024-03-15 |
回复内容 | 尊敬的网民朋友: 您好!首先非常感谢您对网民留言事业发展的关心,现就您所反映问题答复如下: 经我市太和桥街道办事处调查核实,鹅西苑小区用电负荷远高于供电能力,原因是小区供电设施功率不够,增容需要重新设计,预埋线路、更换变压器等。目前鹅西苑小区增容事宜已与供电公司协商,现手续已全部完成,待供电公司安排增容工程后,将彻底改善小区的用电现状,使广大业主有更好的用电感受。 感谢您对政府工作的理解和支持! |