关于农村双女户补贴未到账
来信时间 | 2024-03-15 | 回复部门 | 市卫体局 |
内 容 | 尊敬的领导:我岳母是峪道河镇下池庄村的双女户,每年都应该有双女户补贴,去年的补贴迟迟未到帐想问一下什么原因?在此非常感谢。 |
||
回复状态 | 已办结 | 回复时间 | 2024-03-22 |
回复内容 | 尊敬的网民朋友: 您好!首先非常感谢您对网民留言事业发展的关心,现就您所咨询问题答复如下: 经我市卫体局调查核实,每月上旬市卫体局会按时发放农村部分计划生育家庭奖励扶助资金(包含双女户补贴),当事人的双女户补贴资金也发放范围之内。我市卫体局工作人员已与当事人核实,当事人去年的双女户补贴已正常领取。 感谢您对政府工作的理解和支持! |