咨询学历
来信时间 | 2024-04-03 | 回复部门 | 市教科局 |
内 容 | 请问汾阳市在编教师考取的非全日制研究生学历是否被认同,是否可以享受与同等全日制研究生待遇。 |
||
回复状态 | 已办结 | 回复时间 | 2024-04-03 |
回复内容 | 尊敬的网民朋友: 您好!首先非常感谢您对网民留言事业发展的关心,现就您所咨询问题答复如下: 经我市教科局核实,在编教师考取的非全日制研究生学历可以认同。如果现领取工资标准低于研究生学历确定标准的,可以按研究生学历确定相应的工资等级标准提高待遇。 感谢您对政府工作的理解和支持! |